В 2008 году в рамках реализации трехстороннего соглашения между администрацией Перми, ГУВД по Пермскому краю и УВД по городу Перми было введено 80 дополнительных ставок сотрудников отдела по делам несовершеннолетних РУОВД, из них 72 единицы - школьные инспекторы милиции. Об этом 20 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Перми.

В результате работы школьных инспекторов милиции отмечено снижение в школах города на 31% количества учащихся общеобразовательных учреждений, принявших участие в совершении преступлений (с 237 до 176). На 41% сократилось количество пропущенных занятий.

"Уже второй год в школах города осуществляется проект "Время выбора", - рассказала заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова. - Он направлен на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. В 2008 году он был реализован в школах, где существуют так называемые группы риска. В ходе проекта мы обучили педагогов, профинансировали проекты занятости детей в свободное время, организовали адресную работу с родителями, провели спартакиаду учащихся "группы риска".