Краевой дорожный комитет выступит заказчиком на проведение работ по капитальному ремонту новороссийских дорог на 40 млн. рублей. Об этом говорилось на совещании с участием заместителя главы администрации края Олега Безроднего, главы Новороссийска Владимира Синяговского и председателя дорожного комитета края Кима Нехая.

Как рассказал председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством города Александр Андриянов, в список включено 16 дорог, поставлена задача приступить к асфальтированию уже в мае и выполнить работы в течение 30-40 дней. Это очень серьезная программа, и средства, которые в нее вкладываются, намного превышают ту сумму, что собрана с новороссийских автовладельцев в качестве налога.

Кроме того, из 300 миллионов рублей, выделенных губернатором края, 20 миллионов отведено на ремонт и благоустройство улиц, 4,3 млн. заложено под капитальный ремонт улиц Октябрьской, Спортивной, Цедрика, Грузинской, переулка Наклонного.

Один миллион восемьсот тыс. рублей пойдет на текущий ремонт дорог, 1 млн. 400 тыс. руб. - на восстановление разрытий, 5 млн. 700 тыс. рублей - на дворовые территории, 3 млн. 745 тыс. рублей уйдет на профилирование тех дорог, которые не покрыты асфальтом.

Три миллиона предназначено для сельских дорог. Все эти работы необходимо выполнить к 1 октября. Администрация взяла на себя очень большие обязательства для реализации дорожных программ, а их реальное финансирование как минимум в 10 раз больше, чем в прошлом году.