О необходимости обеспечить самый серьезный контроль за ходом расследования убийства журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, заявил депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 января Хинштейн выразил искренние соболезнования родственникам и коллегам погибших. "Это трагедия, которая требует самого серьезного внимания. Необходимо обеспечить жесткий контроль за ходом расследования", - сказал депутат Госдумы.

"Убийство журналиста - это всегда вызов обществу, и от того, как и в какие сроки раскроют это преступление, будет понятно готово ли общество к подобным вызовам", - отметил Хинштейн.

Напомним, 19 января в центре Москвы был убит Маркелов. Помимо участия в деле журналиста газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, он защищал интересы потерпевших по громкому делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В тот же день была тяжело ранена сотрудница "Новой газеты" Бабурова, которая впоследствии, не приходя в сознание, скончалась в больнице.