Причиной взрыва в трехэтажном жилом доме в поселке Кромы Орловской области 19 января стало нарушение правил безопасности при проведении монтажа натяжного потолка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По предварительным данным, в квартире на третьем этаже, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, строители проводили ремонт. Из-за нарушения правил безопасности при монтаже натяжного потолка произошел взрыв 10-литрового газового баллона с последующим возгоранием. В результате частично обрушились потолочные перекрытия и межкомнатные стены в шести квартирах, в 15 - выбиты оконные стекла.

Двое рабочих, проводивших ремонт, а также пожилая женщина госпитализированы с ожогами и травмами различной степени тяжести, госпитализированы. Вечером при разборе завалов были обнаружены трупы хозяина квартиры и его супруги.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 19 января в поселке Кромы Орловской области в трехэтажном 24-квартирном доме в квартире на третьем этаже прогремел взрыв. Трое человек получили ранения, двое погибли. Жильцы дома расселены. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (Нарушения правил техники безопасности при проведении строительных работ).