В Заполярном филиале ГМК "Норильский никель" под председательством первого заместителя директора - первого заместителя председателя правления Виктора Томенко состоялось организационное заседание комиссии по разработке Концепции социально-экономического развития компании на период до 2015 года.

На своем первом заседании члены комиссии рассмотрели проект структуры Концепции, который был принят за основу работы по наполнению будущего документа конкретными предложениями, охватывающими весь спектр социально-экономических и трудовых отношений. Были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой плана работы комиссии на ближайшие три месяца, приняты дополнения в регламент ее работы. Решением комиссии обязанности ее секретаря возложены на начальника Управления по персоналу и социальной политике Анатолия Шевченко.

Касаясь задач, стоящих перед комиссией, Виктор Томенко отметил, что "разрабатываемая концепция социально-экономического развития станет неотъемлемой составной частью общей стратегии Компании на период до 2015 года и позволит каждому нашему работнику ясно видеть свои перспективы в сфере социально-трудовых отношений на предстоящие годы".

Наряду с собственными разработками, в основу работы комиссии будет положено изучение и обобщение предложений работников и трудовых коллективов Заполярного филиала. С этой целью в структурных подразделениях ЗФ предполагается создать соответствующие комитеты.

В соответствии с приказом, подписанным директором-председателем правления Заполярного филиала Виталием Бобровым, в состав комиссии вошли: представители администрации, профсоюзов, бригадиров, молодежи, а так же представитель наставников, рационализаторов и изобретателей, спортивных общественных организаций и лечебно-профилактических учреждений.