Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рекомендует украинским телекомпаниям воздержаться от показа ряда программ и передач. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства сегодня, 19 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Ссылаясь на выводы национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали относительно некоторых программ и передач, которые транслировались в эфире телекомпаний и которые нарушают действующее отечественное законодательство в сфере защиты общественной морали Национальный совет рекомендует воздержаться от показа передач "Вещественное доказательство", "Свидетель", "Самые известные украинские маньяки", "Постскриптум" и "Comedy club" (российской и украинской версии), а также соблюдать предписания Национальной экспертной комиссии относительно сериала "Симпсоны".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обращается к руководителям всех телерадиоорганизаций принять эту информацию к сведению", - отметили в пресс-службе.