Организаторы некогда знаменитого фестиваля "Rock-line" намерены возродить свое детище. 29 апреля фестиваль отмечает юбилей - 10-летие со дня первого организационного собрания в 1993 году. Вплоть до 1999 года фестиваль собирал рок-музыкантов и поклонников со всей страны, но четыре года назад перестал проводиться: фестивалю было отказано в традиционной площадке - в аномальной зоне - на склоне Кунгурской Ледяной пещеры. Эта гора относится к особо охранямым территория области, поскольку там растут уникальные реликтовые растения, занесенные в Красную книгу и не встречающиеся более нигде.

Однако в этом году организаторы "Рок-лайна" надеются найти компромиссное решение по возрождению фестиваля, не нарушив те экологию этого уникального места. По предварительным планам, фестиваль пройдет с 5-6 июля 2003 года.

Несмотря на то, что официально проведение Рок-лайна еще не объявлено, организаторы уже получили несколько сотен заявок от музыкантов и зрителей со всей территории бывшего СССР: Чукотки, Белоруссии, Украины, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Урала.