За неделю (10-16 января) в Нягани (Югра) выявлено 791 административное правонарушение, из них по линии ГИБДД выявлено 541 нарушение Правил дорожного движения. Задержаны 11 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Помещены в медицинский вытрезвитель 18 человек, сообщили 19 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани.

Так, 10 января в одном из кафе Восточного микрорайона сработала кнопка тревожной сигнализации. По приезду наряда вневедомственной охраны на охраняемый объект выяснилось, что причиной вызова стала массовая драка. В результате драки в больницу с различными травмами обратились четыре человека

13 января вечером из магазина по продаже компакт-дисков неизвестные "меломаны" похитили DVD-диски в количестве 11 штук. Подозреваемые установлены - это молодые люди 1982 и 1986 г.р. В отношении данных лиц вынесена мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.

16 января сотрудниками ОБППР выявлена гражданка 1961 г.р., которая сняла со счета бывшего мужа, умершего в 2008 году, денежные средства в сумме 5381 рублей, перечисленные Пенсионным фондом уже после смерти гражданина. Сотрудники фонда на тот момент не были осведомлены о факте смерти, в то время как бывшая супруга о начисленных пенсионных выплатах знала. Женщине предъявлено обвинение по ст.159 УК РФ (мошенничество).