По данным, предоставленным корреспонденту ИА REGNUM агентством Corporate Communications, сотовая сеть СОНЕТ объявляет о своем участии в выставке "Связь-Экспокомм'2003". В планах компании - ознакомить посетителей выставки с разнообразными тарифами и сервисами, а также впервые наглядно продемонстрировать новые услуги, которые станут доступными пользователям уже в ближайшее время.

На стенде СОНЕТа будет предложено наглядно ознакомиться с работой новой услуги "Умный дом". Это система удаленного управления различными функциональными устройствами в городском или загородном доме с использованием телефона СОНЕТ, интеллектуальной платформы СОНЕТ и набора специальных датчиков. Пользователь получает возможность управлять электрическими приборами в своем доме, контролировать внутреннее и внешнее пространства, получать оповещение в случае несанкционированного доступа или нестандартного поведения систем. Информацию о работе системы можно будет получать на свой телефон, факс, электронную почту или сайт.

На выставке будет представлена еще одна новая услуга СОНЕТа - "Интернет-референт". На стенде компании посетителям продемонстрируют, как с помощью интернета и телефона СОНЕТ можно организовать свой рабочий день, а также спланировать состав и время получения на свой телефон справочной информации различного рода. Также желающие смогут сами опробовать работу WAP-сервиса, обеспечивающего с помощью телефона СОНЕТ прямой доступ к мировым WAP-ресурсам. Посетителям стенда будет представлена возможность воспользоваться уникальной услугой международной и междугородней связи по номеру доступа с использованием технологии IP-телефонии, послать короткие сообщения своим близким и друзьям на телефоны МТС и "Мегафон", используя работу SMS-шлюзов СОНЕТа с этими операторами, а также ознакомиться с услугой передачи данных на примере работы аналогового и цифрового факсов и услуги модемного соединения.

В рамках выставки Сотовая сеть СОНЕТ планирует провести два специальных мероприятия для представителей средств массовой информации: семинар на тему "Стандарт сотовой связи CDMA: особенности, состояние и перспективы развития. Место стандарта в системах третьего поколения" с участием начальника отдела развития и планирования сети А.И. Звягина; и семинар на тему "Услуги Сотовой сети СОНЕТ: технологии реализации". С докладом выступит технический директор компании С.И. Зацепин.

Справка о компании:

ОАО "Персональные коммуникации" (торговая марка Сотовая Сеть СОНЕТ) с 1998 г. предоставляет услуги связи в стандарте CDMA (IS-95). Были получены лицензии на предоставление услуг радиотелефонной связи в Москве и Московской области, а также Владимирской, Тверской, Ярославской и Тульской областях.