По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", власти Москвы планируют до конца 2004 года обеспечить текстофонами москвичей-инвалидов по слуху. Текстофонами оборудуют порядка 400 организаций в Москве. Новое устройство аналогично телефону, но специально приспособлено для слабослышащих или глухих. Преимущество его перед другими средствами связи в возможности общаться в реальном времени двум неслышащим людям - скорость передачи текста равна скорости речи.

Разработчики уверяют, что текстофон обеспечивает хорошую связь даже на плохих телефонных линиях. Новый аппарат сочетает в себе несколько возможностей передачи информации: можно общаться в реальном времени с помощью клавиатуры или подготовить письмо заранее и отправить его на телефон. В текстофоне предусмотрена также функция автоответчика, который может принять сообщение в отсутствие хозяина. в информационном центре Правительства Москвы "Мосинформ", власти Москвы планируют до конца 2004 года обеспечить текстофонами москвичей-инвалидов по слуху. Текстофонами оборудуют порядка 400 организаций в Москве. Новое устройство аналогично телефону, но специально приспособлено для слабослышащих или глухих. Преимущество его перед другими средствами связи в возможности общаться в реальном времени двум неслышащим людям - скорость передачи текста равна скорости речи.

Разработчики уверяют, что текстофон обеспечивает хорошую связь даже на плохих телефонных линиях. Новый аппарат сочетает в себе несколько возможностей передачи информации: можно общаться в реальном времени с помощью клавиатуры или подготовить письмо заранее и отправить его на телефон. В текстофоне предусмотрена также функция автоответчика, который может принять сообщение в отсутствие хозяина.