Дуэт нижегородских баянистов-виртуозов братьев Знаменских намерен принять участие во II международном конкурсе Music Golden Trophy - 2008, который пройдет в Нью-Йорке в мае 2009 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе нижегородского государственного предприятия "Художественные промыслы".

В фестивале примут участие музыканты со всего мира. Конкурсанты представят на суд жюри видеозаписи своих произведений в разных музыкальных стилях и жанрах. Участников будут оценивать по 100-бальной системе, главными критериями будут: техника исполнения, артистизм и качество, интересность и новизна музыкального материала.

Дуэт братьев Знаменских будет участвовать в конкурсе в двух номинациях: "Солисты" и "Дуэт". По оценкам нижегородского музыкального сообщества, наибольшие шансы у братьев Знаменских победить в номинации "Дуэт".

Специально для участия в конкурсе художественный руководитель проекта, заслуженный артист России Геннадий Мамайков создал новую современную аранжировку известной песни "Барыня".