С медалями разного достоинства вернулись конькобежцы Алтайского края из Коломны. Там завершился 5-й этап кубка России по конькобежному спорту среди юниоров. в котором приняли участие 75 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Алтайский край представляли Дмитрий Васицкий, Иван Башков, Юрий Климов и Данил Лях.

Дмитрий Васицкий завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 м. Кроме того, он стал первым на дистанции 1500 м, на дистанции 3000 м конькобежец финишировал четвертым. По сумме дистанций Дмитрий занял первое место. Иван Башков занял седьмое место на дистанции 3000 м. Наш земляк выполнил норматив мастера спорта. В командной гонке Дмитрий Васицкий, Иван Башков, Юрий Климов и Данил Лях замкнули пятерку сильнейших.

Уже через две недели алтайские ребята выступят в составе сборной России на чемпионате мира среди юниоров. Соревнования пройдут в Коломне.