Атлеты Алтайского края продемонстрировали свое превосходство над коллесгами из других регионов Сибири. Триумфом завершилось выступление алтайской сборной на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, проходивших в г.Омске. Состязаться в соревнованиях среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых в Омск выехали 60 человек. Все вместе они завоевали 21 золотую, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре, в командный зачет считались 30 лучших результатов. У алтайских легкоатлетов бронзовые медали не пошли в зачет, и даже две серебряные медали не считались. Уже после первого дня Алтайский край серьезно оторвался от преследователей, и догнать алтайскую команду не представлялось возможным - 650 очков. У занявшей 2-е место сборной Красноярского края - 605 очков, у Кемеровской области - 498, у хозяев - 460.

Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в чемпионате и первенствах России, которые пройдут в марте в Волгограде.