30 тыс. человек окунулись в проруби на Крещение в Чебоксарах, пятерым из них была оказана медицинская помощь. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил глава единой дежурной диспетчерской службы 074 (ЕДДС) Валерий Гладков сегодня, 19 января, на еженедельной планерке в администрации Чебоксар. По его словам, все мероприятия в этот день прошли "спокойно, без происшествий". Напомним, всего в Чебоксарах было оборудовано шесть купелей.

Докладывая обстановку за неделю в Чебоксарах, Гладков подчеркнул, что несчастный случай произошел на строительной площадке ООО "Старко" по ул.Водопроводная, где на голову рабочего с высоты трех метров упал металлический угольник. С тяжелой черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Всего за неделю в травмпункты с уличными травмами за оказанием медицинской помощи обратились 164 человека, из них 71 - дети, причем большинство из них получили травмы на катках.

Глава столицы Чуваши Николай Емельянов подчеркнул, что необходимо возобновить практику распространения памятки для любителей зимних видов спорта. "Сезон ещё продлится, поэтому памятки поведения на катках и оказания первой медицинской помощи необходимо распространить на катках и школах города, - подчеркнул мэр. - Кроме того, нужно демонтировать оборудованные купели, и оставить только одну, которой пользуются члены клуба зимнего плавания "Экстрим".