В городе-курорте Белокуриха Алтайского края сегодня, 19 января, открываются Всероссийские соревнования "Приз города-курорта Белокуриха". На старт этих соревнований в специальном слаломе и слаломе-гиганте выйдут более ста ребят. Среди них юные горнолыжники в возрасте 11-14 лет из Сибирского федерального округа - Красноярского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Алтай.

Как уточняет официальный сайт региона, Алтайский край представит на соревнованиях свою команду. В состав сборной Алтайского края войдут более 20 спортсменов, которые занимаются в краевой спортивной школе "Горные лыжи".

Учитывая, что эта школа создана всего год назад, спортсмены не ставят цели бороться за призовые места, но имеют все шансы войти в десятку сильнейших на этом турнире. Со 2 по 10 января в Белокурихе прошли учебно-тренировочные сборы, в которых участвовали и юные горнолыжники. Для учеников алтайской школы Всероссийские соревнования "Приз города-курорта Белокуриха" станут первым столь серьезным стартом в этом году. Спортсменов, по словам директора КГУ СДЮШОР "Горные лыжи" Сергея Кизилова, ждут идеальные условия: на трассе уложено около метра искусственного снега.