Возгорание на территории строительства стадиона "Донбасс-Арена" произошло на складе лакокрасочных материалов. Сейчас на месте происшествия работает комиссия МЧС, выясняются причины возгорания. Об этом сегодня, 17 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Донбасс Арены".

"Работы по строительству стадиона осуществляет генеральный подрядчик - компания "ENKA". Договором на проектирование и строительство стадиона предусмотрено, что строительная площадка на весь период строительства передана генеральному подрядчику, который при производстве всех работ должен соблюдать все требования в отношении охраны окружающей среды, техники безопасности, и охраны труда на площадке, установленные действующим украинским законодательством, строительными нормами и правилами. Приложением к указанному договору также предусмотрено, что работы по договору подлежат выполнению в соответствии с украинским законодательством", - сообщает пресс-служба.

По словам представителя администрации стадиона, одной из статей договора и приложением к данному договору предусмотрено, что Генеральный подрядчик несет ответственность за убытки, причиненные Государственным органам или каким-либо иным лицам в результате действий генерального подрядчика в нарушение таких требований, относящихся к охране окружающей среды, технике безопасности и охране труда на площадке. Сотрудниками службы эксплуатации "Донбасс-Арены" была оказана оперативная помощь строителям, в результате чего происшествие обошлось без значительных последствий.

Как сообщалось, накануне в районе 21 часа по московскому времени в Донецке на строящемся стадионе "Донбасс Арена" возник пожар. Заказчиком строительства является ФК "Шахтер", принадлежащий политику и крупнейшему олигарху Украины, спонсору Партии регионов Ринату Ахметову.