В Грозненском районе Чечни задержан участник незаконных вооруженных формирований (НВФ) действовавший под руководством некоего Тасуева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе МВД по Чечне. По словам источника, задержание проходило в доме члена бандподполья 16 января.

"Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционеры по месту жительства задержали 30-летнего жителя селения Старые-Атаги. По имеющейся оперативной информации, молодой человек в 2001 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях под руководством З. Тасуева, уничтоженного в 2001 году в ходе спецоперации", - сообщил источник.

Помимо этого, в Шатойском районе республики был задержан уроженец населенного пункта имени Асланбека Шерипова, 1979 года рождения, находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 уголовного кодекса РФ (Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем). Уголовное дело в отношение задержанного было возбуждено в июне 2007 года.

В настоящее время по обоим фактам проводится соответствующая проверка.