По неофициальной информации, на строящемся стадионе владельца футбольного клуба "Шахтер", крупнейшего украинского олигарха, спонсора Партии регионов и Виктора Ющенко Рината Ахметова "Донбасс-Арена" есть два крупных очага возгорания в подсобных помещениях, говорят о как минимум 6 пострадавших, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке.

Директор строящегося стадиона Александр Атаманенко узнал о случившемся непосредственно от журналистов, так как находится в данный момент в Мюнхене. На месте происшествия работает 6 бригад пожарных, развернут штаб спасения МЧС. Охрана не пускает прессу на объект.

В 21:30 по московскому времени по Донецку распространился слух о том, что на стадионе был взрыв, после которого возник пожар. Представители прессы собрались у входа, но внутрь их не пропускают, хотя людей на территории стройки достаточно много. МЧС не комментирует происходящее. В ЦОС ГУМВД Украины информацию получили от журналистов. Представители "Донбасс Арены" от комментариев уклоняются. Пожарные машины продолжают прибывать на территорию.