В Чувашии расследуется уголовное дело в отношении начальника караульной службы одной из исправительных колоний. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, сотрудник колонии подозревается в превышении должностных полномочий и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Следствием установлено, что 17 декабря 2008 года около 06:30 начальник караульной службы незаконно пронес на территорию исправительного учреждения три сотовых телефона, пять зарядных устройств для сотовых телефонов, гарнитуру для сотового телефона - всё это предназначалось одному из заключённых. Однако затем был задержан оперативными работниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашии. При досмотре у подозреваемого было также изъято 12,29 г марихуаны, которая предназначалась одному из осуждённых.

В настоящее время начальник караульной службы задержан и находится под стражей, ему предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия. Дело расследуется Чебоксарским межрайонным следственным отделом.