Ипатовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, который зверски издевался над своим престарелым отцом и избивал его, в результате чего потерпевший скончался. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 января сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Установлено, мужчина нигде не работал, систематически злоупотреблял спиртным и проживал исключительно на денежные средства своих престарелых родителей. В один из дней сын стал требовать от отца денег на спиртное. Получив отказ, он избил родителя по различным частям тела и отобрал у него 500 рублей и ушел из дома. Вернувшись, он снова стал требовать денег.

После очередного отказа сын устроил отцу настоящие пытки. Он развел костер на полу комнаты и насильно опускал в пламя руку старика, в результате чего последний потерял сознание и упал лицом прямо в кострище. От полученных телесных повреждений через неделю потерпевший, участник Великой Отечественной Войны, скончался в районной больнице. Через неделю, не выдержав потрясения, умерла его супруга.

После выяснения всех обстоятельств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.