Руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин провел 15 января в Москве встречу с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым, на которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе и на рынке труда. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 января, в пресс-службе администрации региона.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе беседы было отмечено, что, несмотря на сложившиеся трудности, возникшие в результате мирового финансового кризиса, в Псковской области не произошло существенного увеличения среднего уровня регистрируемой безработицы. Так, если на 1 декабря 2008 года он составлял в регионе 1,57%, то на 1 января 2009 года он вырос менее чем на полпроцента - до 2,02%. Всего по состоянию на 1 января этого года в службе занятости Псковской области зарегистрировано 8 тысяч 491 безработных.

В пресс-службе напомнили, что в Псковской области действует межведомственная комиссия по мониторингу ситуации на рынке труда и экономическому положению крупных промышленных предприятий. Кроме того, работает круглосуточная "горячая линия" для граждан, столкнувшихся с нарушением своих трудовых прав, которая была открыта областным советом профсоюзов совместно с "Единой Россией".