19 января православные отмечают Крещение Господне. В Крещенский сочельник в храмах Чувашии пройдут праздничные службы, всенощное бдение и освящение воды. Самые смелые окунутся в Волгу - для этого в столице Чувашии оборудованы шесть купелей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города Чебоксары. Пять из них расположены вдоль побережья Волги (у Свято-Троицкого монастыря), шестая находится недалеко от лодочной станции. По словам главного инженера чебоксарского предприятия жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Дьяковнова, для удобства горожан и любителей зимнего плавания установлены восемь раздевалок, пять биотуалетов и скамейки. Приняты также меры по установке дополнительных точек освещения. Для сбора и временного складирования бытового и прочего мусора установят урны и контейнер.

Общественный порядок 19 января будет поддерживаться силами правоохранительных органов, кроме того будут дежурить спасатели и бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, в 2008 году в Чебоксарах для традиционных купаний были оборудованы две купальни, тогда более 40 тыс. жителей столицы Чувашии участвовали в празднике Крещения Господня, 10% из них искупались в проруби.