В ходе проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, вскрыты грубые нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму. Об этом 16 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что в ряде личных дел сотрудников данного ведомства отсутствовали копии необходимых для предоставления документов: о постановке физических лиц на учет в налоговый орган, обязательных заключений об отсутствии препятствий для поступления поступлению на государственную службу.

Несмотря на то, что главным специалистом сектора организационного обеспечения и кадров были вскрыты факты несоответствия предоставляемых госслужащими сведений об имуществе и доходах в налоговую инспекцию и в само управление, справки о результатах проверки не составлялись, меры ответственности к сотрудникам не применялись.

В этой связи прокуратурой области начальнику указанного учреждения внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на виновного в этих нарушениях ответственного работника управления.