25 сотрудников департамента Министерства культуры Чечни повысили квалификацию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 января, в пресс-службе Минкультуры Чечни. По словам источника, накануне в Грозном прошло торжественное мероприятие, на котором 25 педагогам школ дополнительного образования Министерства культуры Чечни были вручены удостоверения по специальности "методист-организатор социально-культурной деятельности".

Как рассказал директор республиканского учебно-методического центра Саид Гайтукаев, это стало результатом завершившихся курсов повышения квалификации при республиканском учебно-методическом центре Министерства культуры республики.

"Главной целью всей нашей деятельности является совершенствование профессионального обучения, подготовка и переподготовка специалистов в области культуры и искусства. На протяжении трех месяцев с октября по декабрь 2008 года с работниками и директорами районных, городских домов культуры и национальных культурных центров республики была проведена определенная работа в целях совершенствования профессионального мастерства. Наряду с теоретическим освоением предметов: психологии, педагогики, декоративно-прикладного искусства, социально - культурной деятельности - проводилось и практическое обучение", - пояснил директор РУМЦ Саид Гайтукаев. По его словам, в последние годы профессиональную помощь на курсах повышения квалификации получили 129 работников клубных учреждений.

Саид Гайтукаев также добавил, что для руководителей учреждений культуры и искусств при учебно-методическом центре создано и действует республиканское объединение "Профессионал". Регулярно проводятся ежемесячные семинары с руководителями и преподавателями школ.