Специалисты "Донецкгортеплосети" прогнозируют, что в случае утверждения предлагаемых сейчас цен на поставки импортного газа, тарифы на отопление в Донецке могут значительно увеличиться. Об этом сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе теплосети.

По прогнозам экономистов теплоснабжающего предприятия, при цене газа выше $300 тарифы на услуги центрального отопления и горячего водоснабжения могут вырасти в 2-2,5 раза. "В структуре себестоимости наших услуг газ занимает 67%, и при любых колебаниях цены на топливо эта доля растет, поэтому другого выхода, кроме пересмотра тарифов, у нас не будет", - отметил первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко.

По его словам, сейчас специалисты теплосети просчитывают величину тарифов при каждом из обнародованных показателей цены на тысячу кубометров импортного газа ($300, $418, $450, $470). Первый зам директора "Донецкгортеплосети" также призвал дончан погасить долги за услуги теплосети, накопленные при нынешних тарифах. "Жители Донецка так платят за наши услуги, к сожалению, что газ нам могут отключить уже сейчас", - резюмировал Семченко.