Администрация Перми совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю с января 2009 года приступила к подготовительной работе ко Всероссийской переписи населения, которая состоится в 2010 году. Об этом 15 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Перми.

В администрации Перми состоялось первое совещание по вопросам организации переписи, утверждено распоряжение о создании в районах Перми комиссий по оказанию содействия Пермьстату в проведении переписи населения. Начался конкурсный отбор уполномоченных по переписи в районах, которые будут принимать участие в работе этих комиссий.

Районные комиссии начнут работать 15 февраля 2009 года. В их функции входит вся подготовительная работа по уточнению административно-территориального деления муниципалитета, составлению списков домов с точными адресами, разработке механизмов взаимодействия с различными федеральными службами в вопросах проведения переписи.

Координационные вопросы будут решаться на заседаниях общегородской комиссии в администрации города, первое из которых пройдет ориентировочно в конце февраля.