Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин направил соболезнования в адрес президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в котором выразил соболезнования семьям погибших судебных приставов в Назрани. Муфтий Гайнутдин отметил, что трагические события в Назрани душевной болью отозвались в сердцах российских мусульман. "Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты, и молим Всевышнего о ниспослании родным и близким погибших мужества и мудрого долготерпения, ибо сказано в Священном Коране: "Мы все принадлежим Аллаху и к Нему же и вернемся", - говорится в телеграмме.

В населенных пунктах и городах Ингушетии накануне прошли траурные мероприятия по погибшим. Похороны прохошли в Назрани, в селении Кантышево Назрановского района, а также в селе Гази-Юрт и в станице Нестеровской Сунженского района. Всего в результате взрыва погибли восемь человек.

По поручению Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на похоронах побывали Руководитель Администрации Президента РИ Ибрагим Точиев, представители правительства, парламента. От имени главы республики И.Точиев выразил родным и близким погибших соболезнования и слова поддержки. Всем семьям погибших была оказана материальная помощь в размере 100 тыс. рублей.

Глава президентской Администрации посетил Республиканскую клиническую больницу, где находятся пострадавшие в результате взрыва. Он побывал в реанимационном отделении больницы, беседовал с врачами о здоровье пострадавших, встретился с родственниками госпитализированных.

Кроме того, депутаты и работники Аппарата Народного Собрания Республики Ингушетия в полном составе приехали 14 января в республиканскую станцию переливания крови для добровольной и безвозмездной сдачи донорской крови в помощь раненым 13 января при взрыве здания Управления судебных приставов Республики Ингушетия. Каждый из них, отвечающий всем медицинским требованиям стал добровольным донором, сообщает пресс-служба парламента.

Ночью самолет МЧС привёз в Москву из Ингушетии 8 пострадавших в результате взрыва в Службе судебных приставов в Назрани.

Взрыв, предположительно, бытового газа, произошел в Центральном округе Назрани на улице Фабричной, в здании, арендуемом Управлением Службы судебных приставов по Ингушетии, во вторник в 09:50 мск. Спасателями из-под завалов были извлечены 30 человек, восемь из них погибли.

В республике объявлен трехдневный траур.