Губернатор Югры Александр Филипенко провел ряд назначений на должности государственной гражданской службы автономного округа. На должность управляющего делами губернатора назначен Валерий Чукомин. С этого же дня директором Департамента труда и социальной защиты населения назначена Мария Краско, директором Департамента строительства - Владимир Табаков, сообщили 15 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Отметим, что до назначения на руководящие должности Чукомин и Краско исполняли обязанности руководителей соответствующих ведомств, а Табаков работал первым заместителем директора Департамента строительства.

Напомним, ранее Управлением делами губернатора руководил Александр Гербер, который в настоящее время возглавляет Центр содействия Всемирной шахматной Олимпиаде. Главами Департамента строительства и Департамента труда и социальной защиты населения в течение нескольких лет были Георгий Наталуша и Татьяна Успенская, которые перешли на другую работу.