В администрации Ростова-на-Дону началась подготовка к проведению в городе мероприятий, посвященных начавшемуся Году молодежи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, на первом заседании оргкомитета по проведению Года молодежи были определено 118 мероприятий, направленных на выявление и поддержку талантливых и инициативных молодых ростовчан, поддержку научной, творческой и предпринимательской активности молодежи, пропаганду здорового образа жизни, развитие сферы доступного и качественного молодежного досуга. В план мероприятий включены круглые столы, конференции и дискуссионные клубы, на которых будут обсуждаться волнующие молодежь города проблемы и определяться пути их решения.

При реализации проекта "Танцующий город" предполагается возродить в муниципальных парках молодежные танцевальные программы. В планах организаторов - проведение спортивно-творческого фестиваля ростовской молодежи, круглые столы и встречи представителей местной власти с молодежью. Торжественное открытие Года молодежи в Ростове состоится 23 января во Дворце культуры "Ростсельмаш". В нем примут участие лидеры молодежного движения, лучшие школьники и студенты, победители смотров, конкурсов и олимпиад.

Напомним, что Год Молодежи в Российской Федерации объявлен в 2009 году в соответствие с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 18 сентября 2008 года. Основными задачами его проведения названы: развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, а также воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.