Эвенкия определила сроки сдачи выпускных экзаменов и выдачи аттестатов об окончании школы, сообщает пресс-служба администрации эвенкийского муниципального района. В этом году, в соответствии с федеральным законодательством, эвенкийские школьники будут сдавать все выпускные экзамены в форме ЕГЭ.

Выпускные испытания пройдут в Эвенкии с 26 мая по 19 июня. С 20 по 30 июня школы обязаны выдать аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ выпускникам. Школьники, имеющие право на досрочную сдачу экзаменов, а также дети, которые уезжают на международные соревнования и олимпиады или проходят плановое лечение смогут сдать ЕГЭ в срок с 20 по 29 апреля.

Напомним, в наступившем году для получения аттестата о среднем образовании выпускникам необходимо в обязательном порядке сдать 2 экзамена в форме ЕГЭ - по русскому языку и математике. Школьники смогут сдать экзамены в форме ЕГЭ и по другим предметам по выбору, но их результат не повлияет на решение о выдаче аттестата, а может быть будет засчитан при поступлении в вуз.

В пресс-службе отметили, что Эвенкия стала одним из первых регионов, принявших участие в эксперименте по вводу ЕГЭ. Выпускники ЭМР сдают ЕГЭ по русскому языку и математике уже на протяжении 8 лет.