Семья известного голливудского актера Джона Траволты через своего адвоката Майкла МакДермотта отослала письмо в газету Ocala Star-Banner. В этом письме, адресованном жителям города Окала, штат Флорида, в котором проживает семья Джона Траволты, содержится обращение в связи с трагической смертью их 16-летнего сына Джетта. "Жителям Окалы: Невероятное количество любви, поддержки и сочувствия, которое получили мы от этой общины, было очень трогательно. Слова поддержки, мысли и молитвы жителей Окалы сделали невыносимо тяжелую ситуацию чуть менее болезненной. Действия местных руководителей, правоохранительных органов города, наших соседей в Jumbolair и его окружающих общинах, позволили нам с достоинством скорбеть о потере нашего сына и брата Эллы. За это мы всегда будем им благодарны... Прощаясь, мы хотим, чтобы все вы относились к вашим любимым и друзьям, как если бы завтра не наступило, чтобы вы жили, помогая друг другу, и были верным самим себе", говорится в письме.

Ранее Траволта отказался участвовать в церемонии вручения кинопремии "Золотой Глобус", сославшись на то, что "просто не в состоянии вообще чем-то заниматься" после гибели своего 16-летнего сына Джетта. Несмотря на то что картина была претендентом на победу сразу в нескольких номинациях, Траволта не нашел в себе сил присутствовать на церемонии после того, как 8 января похоронил Джетта во Флориде. На церемонию прощания с сыном знаменитого актера пришло около 100 человек, в числе которых были многие голливудские знаменитости. Ворота кладбища, как отмечает издание Newser, чуть не сломались под напором сочувствующих актеру поклонников и репортеров.

Трагедия произошла 2 января на вилле четы Траволта на Багамах. Джетт был болен с детства: когда ему было два года, врачи диагностировали у него опасный синдром Кавасаки, характеризующийся воспалением сосудов с образованием тромбозов и аневризм. Доживиший до 16 лет подросток скончался сразу после Нового года.