Власти Чеченской Республики готовы предпринять все необходимые меры, чтобы избежать в республике возможных последствий мирового финансового кризиса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 января, в пресс-службе президента и правительства Чечни, данной теме была посвящена встреча президента Чечни Рамзана Кадырова с министром финансов республики Эли Исаевым, которая состоялась в Грозном. В частности, по словам источника, в ходе встречи глава региона отметил, что в условиях мирового финансового кризиса именно от качественной работы финансового блока республики зависит экономическое состояние республики.

"Подъём экономики и социального благополучия граждан зависит напрямую от успешной работы Минфина. Это важно особенно в текущем году, когда весь мир переживает финансовый кризис. От работы вашего ведомства будет зависеть развитие республики", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он также отметил необходимость активизации работы по привлечению в регион инвестиций, а также по развитию малого и среднего бизнеса. По словам Рамзана Кадырова, даже один рубль, внесённый в бюджет республики, или одно созданное рабочее место можно назвать успехом.

Как рассказали в пресс-службе, в свою очередь глава Минфина республики Эли Исаев заверил Рамзана Кадырова, что будет сделано всё зависящее от его ведомства для выполнения поставленных задач.

"Самое главное, вы определили перед нами стратегический курс на этот год, а это имеет огромное значение в работе любого ведомства. Важно знать, в каком направлении стоит особо акцентировать внимание. Учитывая, что во всех озвученных направлениях вами уже заложен фундамент на ближайшие годы, нам остаётся только работать и выполнять поставленные задачи", - отметил он.

Глава Минфина Чечни также отметил, что будет своевременно сообщать главе республики о текущей информации в секторе экономики. "Что касается реальной картины, и по дальнейшим планам я вам буду докладывать своевременно, чтобы вы владели полной информацией по текущей ситуации и могли высказать свои замечания", - подчеркнул Исаев.