15 января губернатор Архангельской области Илья Михальчук встретится с генеральным директором Холдинга МРСК Александром Казаковым и руководителем МРСК Северо-Запада Александром Кухмаем. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Арэнерго".

По информации пресс-службы, основной темой переговоров руководителей станут вопросы, связанные с развитием сетевого комплекса региона, улучшения электроснабжения потребителей. Еще одно направление предстоящего диалога топ-менеджеров Холдинга МРСК и операционной распределительной сетевой компании Северо-Западного региона с губернатором Архангельской области - перспективы реализации инвестиционных программ 2009 года и энергопроектов, которые планируется осуществить в ближайшие пять лет.

"Это уже не первая рабочая встреча, которую мы проводим с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. В августе прошлого года мы провели конструктивные переговоры, обсудили ход подготовки электросетевого комплекса региона к зиме, говорили о перспективах развития сетевого хозяйства, обсуждали проблемы, которые договорились решать в тесном взаимодействии. Я надеюсь, что предстоящая 15 января встреча с участием главы Холдинга МРСК Александра Казакова позволит нам не только обозначить проблемы и строить планы, но и динамично продвигаться вперед, - подчеркнул Александр Кухмай.