Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области организовало круглосуточную работу по уборке автомагистралей от снега, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Для обеспечения безопасности дорожного движения и поддержания благоприятных условий движения транспортных средств и пешеходов на дорогах области выполняется весь комплекс работ по зимнему содержанию автодорог общего пользования. В связи с начавшимися снегопадами министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области организована круглосуточная работа дорожной техники, линейных инженерно-технических работников и дежурных сотрудников.

Так, на автодорогах городского округа Самара, находящихся в ведении областного правительства, накануне днём работало 33 единицы дорожной техники. В ночь с 13 на 14 января уборку снега осуществляли 57 единиц спецтехники.

Напомним, что общая протяженность автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа Самара, находящихся на балансе Самарской области и обслуживаемых ГКП Самарской области "АСАДО", составляет около 50 км. В период с 1 по 12 января 2009 года с этих автодорог было вывезено почти 6,7 тыс. тонн снега.