По данным, предоставленным корреспонденту ИА REGNUM агентством Corporate Communications, 22 апреля компания "МТУ-Информ", крупнейший коммерческий оператор телефонной связи Москвы, объявила о своем участии в выставке "Связь-Экспокомм-2003". Выставка пройдет в Экспоцентре с 12 по 16 мая 2003 года. Экспозиция "МТУ-Информ" будет расположена на объединенном стенде "Системы-Телеком" павильона "Форум".

На стенде будет представлен комплекс решений для офиса, включающий услуги цифровой телефонной связи, постоянного доступа в Интернет, передачи данных и пакет услуг центров обработки вызовов. Также большое внимание компания уделит демонстрации полного спектра услуг связи для жилых домов и коттеджных поселков. Стенд "МТУ-Информ" будет подключен по уникальной для России технологии, позволяющей транслировать ТВ-сигнал в цифровом виде по сети SDH. На базе этой технологии уже сейчас частные пользователи обеспечиваются услугами кабельного телевидения с возможностью мультимедийного интерактивного вещания. Также на стенде "МТУ-Информ" будут представлены услуги, созданные на базе интеллектуальной сети связи.

"В мае исполнится 3 года с момента запуска в коммерческую эксплуатацию ныне популярного пакета услуг Лоджик Лайн, - заявил генеральный директор "МТУ-Информ" Саид Алимбеков. - Мы приготовили подарок нашим существующим и потенциальным клиентам. На выставке мы представим принципиально новый продукт, созданный на базе интеллектуальной телефонии компании, - телефонную карту, возможности которой существенно отличают ее от существующих на рынке продуктов. Используя опыт по созданию и продвижению на рынок Интернет-карт, запущенных около 5-ти лет назад (сейчас этот карточный проект реализуется компанией "МТУ-Интел"), мы планируем выйти на рынок массовых пользователей". А широчайшие возможности карты позволят частным пользователям получить набор сервисов, ранее доступных только корпоративным клиентам".

Карта предоставляет пользователю возможности управлять вызовами, проводить операции с лицевым счетом (проверка остатка на счете, детализация звонков, пополнение счета), программировать сценарии вызовов через Интернет. На период проведения выставки все посетители стенда смогут испробовать карту "в действии".