Компенсация расходов на операцию по поиску потерпевшего крушение в горах Алтая вертолета Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" будет осуществлена страховой компанией, в которой был застрахован вертолет. Кроме того, часть расходов понесет МЧС и виновники происшествия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 января сообщили в главном управлении МЧС по Республике Алтай.

"О том, кто в каких пропорциях будет компенсировать, сказать не могу - мы этим пока совсем не занимались, не до того было, - сказал источник в МЧС. - Но, видимо, серьезные расходы понесет страховщик".

Как уже сообщало ИА REGNUM, всего в операции было задействовано 283 человека и 13 единиц авиатехники - вертолеты Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-74. Кроме того, поиск осуществляли группы, сформированные местными жителями, всего было сформировано 14 таких групп.

Вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" пропал 9 января. На борту находились 11 человек, в том числе три члена экипажа. Поиски завершились 11 января. В результате ЧП семь пассажиров, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погибли. Расследуется уголовное дело.