Более 5 тысяч человек находятся в настоящее время в центре Риги на Домской площади. Там проходит акция протеста против действий парламента и правительства Латвии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, звучат требования распустить парламент страны, а также отправить в отставку правительство. Участники акции пришли с многочисленными плакатами и растяжками " Хватит врать", "Очисти правительство от паразитов", "Демакова ушла, время и вам уходить", "Создайте новые рабочие места и уберегите многие семьи от трагедии" и другие.

По сообщениям латвийских СМИ, организатором акции протеста стала партия "Общество для другой политики". Ее сопредседатель и экс-министр иностранных дел Латвии Атис Пабрикс публично обратился к президенту страны Валдису Затлерсу с требованием инициировать новые парламентские выборы. На митинге присутствовали представители объединения "Центр согласия", "Нового времени", Visu Latvijai!, ЛСДРП, "Гражданского союза", а также общественных организаций.

Участники акции начали бросать камни в здание парламента, которое находится рядом с Домской площадью. На площадь прибывают наряды полиции.