Делегация Воронежской области примет участие в традиционной выставке "Зеленая неделя", которая будет проходить в Берлине с 16 по 25 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Воронежской области.

Во второй раз Воронежская область будет представлена на "Зеленой неделе" большой комплексной экспозицией. На ней будут представлены ведущие отрасли АПК, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия региона. На выставке открывается возможность не только представить свою продукцию, но и наладить прямые экономические контакты между предприятиями Воронежской области, Германии и других стран. Участие в этой масштабной выставке позволяет также изучить новейшие мировые тенденции в сельском хозяйстве, обменяться опытом работы, ознакомиться с современными агротехнологиями.

На выставке "Зеленая неделя-2009" Воронежскую область представят: ЗАО НП "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", ООО "Сырзавод Калачеевский", ОАО ЛВЗ "Бутурлиновский", ЗАО "Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная компания", "ООО "Перепелиное хозяйство", ОАО "Воронежская кондитерская фабрика" и другие предприятия, продукция которых отмечена маркой качества. Все участники и гости этой крупнейшей международной выставки получат подробную информацию об области и ее инвестиционной привлекательности. Как напомнили в администрации региона, сотрудничество Воронежской области с Германией носит давний и долгосрочный характер: на протяжении семи лет Германия является важнейшим внешнеторговым партнером. На территории Воронежской области зарегистрированы и работают 17 совместных российско-германских предприятий и филиалов крупных немецких компаний.