Ставропольская и Владикавказская епархия организовала рождественский прием для общественных и политических деятелей, руководителей органов муниципальной и государственной власти и управлений, представителей науки, культуры и образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 декабря в епархии, встреча общественных и политических лидеров прошла накануне в епархиальном зале приемов.

Во встрече участвовали губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и председатель краевой Думы Виталий Коваленко, президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, президент Карачаево-Черкесской республики Борис Эбзеев, председатель парламента Республики Северная Осетия - Алания Лариса Хабицова и другие официальные лица.

Обращаясь к главе Ставрополя Николаю Пальцеву Архиепископ Феофан сказал: "Отрадно, что мэр и вся его команда осознают статус Ставрополя, как кафедрального града, центра одной из самых обширных епархий Русской Православной Церкви, - отметил владыка. - За последние годы в городе построено десять новых храмов, завершается воссоздание Казанского собора". Участники приема поддержали предложение Архиепископа Феофана сделать подобные встречи регулярными, чтобы на постоянной основе в неформальном диалоге обсуждать состояние и пути развития церковно-государственных и церковно-общественных отношений в регионе.