"Молодежи Ивановской области в этом году должна быть оказана особая поддержка в трудоустройстве, все главы муниципалитетов должны сформировать пакеты документов с предложениями трудоустройства молодежи в их районах", - заявил 13 января губернатор Михаил Мень на заседании регионального правительства, где обсуждали проведение в 2009 году на территории региона Года молодежи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили пресс-службе правительства области.

По словам Михаила Меня, необходимо развивать кадровый потенциал региона, предлагать молодежи больше вакансий на рынке труда. Кроме того, нужно обратить повышенное внимание на формирование резерва управленческих кадров. Другим важным моментом глава региона назвал более тщательную подготовку к проведению запланированных мероприятий для молодежи. "В этом году популярные в молодежной среде фестивали и конкурсы должны пройти на более высоком уровне, чем обычно", - подчеркнул Михаил Мень.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, всего в Ивановской области запланировано провести 42 мероприятия для молодежи. В 2009 году планируется проведение областного молодежного форума "Трудовой ресурс", к участию в котором будут привлечены молодые специалисты самых разнообразных профессий. Также состоится межрегиональный форум молодых журналистов, что позволит повысить профессиональный уровень специалистов, осуществить обмен опытом.