Мэру Озерска Сергею Чернышеву нельзя верить, его обещания ничего не стоят. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 13 января такое мнение высказал озерский депутат Юрий Сазонов.

"Может кто-нибудь вспомнить хоть что-то позитивное, что создано Сергеем Георгиевичем? Чтобы оно работало и приносило пользу? Таких дел нет. Планов, причем наполеоновских, было громадье, но ни один из них не осуществился. Обещания этого человека не стоят ровным счетом ничего: сам их дал, сам взял обратно", - отмечает Юрий Сазонов, комментируя отказ Сергея Чернышова уйти в отставку.

По словам депутата, все семь озерских думцев, отставки которых потребовал озерский мэр в качестве условия для его ухода с поста главы города, готовы были сложить полномочия. Однако глава городского округа в ответ на это предложение промолчал.

"Так ведь можно дойти до самых фантастических пределов. Уйдут семеро названных депутатов, а мэр выдвинет новое условие: отправить в отставку остальных. Потом попросит поменять население Озерска на какое-нибудь другое, более покорное. Ведь Сергею Чернышеву всегда кто-то мешает", - утверждает Юрий Сазонов.

Напомним, что отставки главы Озерска и спикера городской думы Валерия Борцова 29 декабря 2008 года потребовал губернатор Челябинской области Петр Сумин. Однако глава города выдвинул условие: он уйдет в отставку только с семью депутатами озерского собрания. 11 января Сергей Чернышев отмечал, что вместо отставки лучше провести досрочные выборы представителей озерской власти в октябре 2009 года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, причиной строгости руководителя региона Петра Сумина стали постоянные конфликты между главой горсобрания и мэром, в которые втягивались общественники, представители политический партий и население Озерска. Отметим, что оппозиция неоднократно требовала отставки городского главы на митингах и выступлениях.