На северном портале Рокского тоннеля состоялось координационное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения по Транскавказской автомагистрали. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM 13 января начальник пресс-службы Главного управлении МЧС России по Северной Осетии Владимир Иванов.

В работе совещания принимали участие: руководитель управления автодорог "Северный Кавказ" Гайоз Макиев, главы античрезвычайных ведомств Северной и Южной Осетии Виктор Костарнов и Анатолий Бибилов, начальники Североосетинского поисково-спасательного отряда Сергей Щетинин, Рокского противолавинного отряда Олег Дзапаров, представители автодорожных служб. На совещании обсуждены не только проблемы лавиноопасного периода, но и перспективы дальнейшего обустройства федеральной дороги, связывающей Россию с государствами Закавказья.

По словам Владимира Иванова, участники совещания были едины во мнении, сделать подобные рабочие встречи регулярными в целях дальнейшего улучшения координации усилий всех причастных структур для оперативного и адекватного реагирования на вызовы стихии. В настоящее время ТрансКАМ работает в обычном режиме. За минувшие сутки не зарегистрировано никаких происшествий.