Сегодня, 13 января, в столице Алтайского края - Барнаул - начались заседания главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников краевых государственных и муниципальных учреждений образования на соответствие заявленной первой квалификационной категории и вновь назначенных руководящих работников в 2008-2009 учебном году.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления региона по образованию и делам молодежи, заседания будут проходить с 13 по 23 января по вторникам и четвергам в конференц-зале управления Алтайского края по образованию и делам молодежи будут проходить. В составе аттестационной комиссии - представители управления, АКИПКРО, крайкома профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Сегодня прошло первое заседание по аттестации работников образования г. Славгорода и Ярового, Славгородского, Михайловского, Родинского, Табунского, Бурлинского, Благовещенского, Немецкого национального, Ключевского, Хабаровского, Суетского районов и 6 краевых государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений - всего более 600 человек. Руководители муниципальных органов управления образованием выступали с докладами об итогах аттестации в своих муниципалитетах.

Открывая данное мероприятие, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов отметил, что в связи с реализацией в крае комплексного проекта модернизации образования и введением новой системы оплаты труда аттестация приобретает особое значение, потому как за счет этого у работников образования увеличится размер стимулирующих выплат.

15 января заседание главной аттестационной комиссии пройдет с участием председателей комитетов Северо-Западного образовательного округа, где планируется аттестовать на первую категорию более 900 человек.