Первый вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев ушел в отставку по собственному желанию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 13 января представитель пресс-службы краевой администрации.

"Первый вице-губернатор покинул свой пост в связи с переходом на другую работу", - сказал собеседник. Он не сообщил, на какую именно работу переходит Муравьев, а также не уточнил, кто теперь займет должность первого вице-губернатора края.

Напомним, что в понедельник, 12 января, свою должность оставила вице-губернатор Кубани Татьяна Евсикова, которая курировала вопросы экономического развития Краснодарского края. Она была назначена исполняющей обязанности главы города-курорта Анапа, мэр которого Анатолий Пахомов также подал заявление об отставке в связи с переходом на работу в Сочи.

Евгений Муравье родился 8 августа 1961 года, он имеет два высших образования, кандидат экономических наук. С 1991 по 1999 годы работал в различных коммерческих структурах в Краснодаре, в 1999-2001 года занимал пост гендиректора предприятия "Кубань-лес". В декабре 2000 года был избран депутатом городской думы Краснодара, председателем комитета думы по финансам, бюджету, банкам, налогам, инвестиционной политике. С 2001 по 2002 год был председателем комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края, в августе 2002 года назначен генеральным директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края, спустя год - вице-губернатором по вопросам санаторно-курортной и туристкой отрасли.

В декабре 2003 года Муравьев стал вице-губернатором Краснодарского края по вопросам образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, курортной сферы и туризма, в январе 2005 года - вице-губернатором по вопросам экономического развития, с июля 2008 года - первым вице-губернатором Краснодарского края.