Последствия аварии на теплосетях Кировского района Волгограда устранены полностью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Коммунальные технологии Волгограда", сварочные работы на повреждённом участке теплотрассы завершились к 23:30 12 января, после чего началась подача теплоносителя. К 1:00 13 января полностью завершено заполнение системы. Во избежание повреждений внутридомовых систем отопления подключение домов происходило постепенно.

Напомним, около 15:00 12 января в Кировском районе Волгограда произошел порыв магистрали диаметром 600 миллиметров на месте врезки 250 миллиметрового трубопровода. В результате была прервана подача тепла на 64 жилых дома, а также в шесть зданий, в которых располагаются соцучреждения: детские сады, школы и профучилище. На месте инцидента работали аварийные бригады ОАО "КТВ", жилищно-эксплуатационные службы, специалисты ЖКХ администрации города и Кировского района. В результате оперативных действий по ликвидации порыва в квартирах удалось сохранить комфортную температуру.

По предварительным данным, сети не выдержали пиковых нагрузок и резких перепадов температур в диапазоне от -3 до -20 градусов.