С 6 октября по 12 октября 2001 г. официальная делегация Самарской области во главе с вице-губернатором Виктором Казаковым посетит Швецию и Финляндию. В состав делегации входят руководитель областного департамента международных связей Петр Королев, вице-президент торгово-промышленной палаты Татьяна Чертыковцева, председатель союза ректоров Геннадий Котельников, мэр Тольятти Николай Уткин, представители деловых кругов Самары и Тольятти.

В Швеции визит самарской делегации начнется с официальной встречи в мэрии города Линчопинг, где пройдут переговоры с представителями Федерации шведских фермеров и инвестиционной компании Swedy Agri Invest. Планируется посещение компании Saab Ericsson Spase, университета г. Линчопинг, встречи с представительством экономического совета Швеции.

В Финляндии официальная делегация Самарской области проведет заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству между Самарской губернией и Финляндией, примет участие в семинаре, посвященном возможностям сотрудничества бизнесменов Самарской области и Финляндии, подготовленном ассоциаций Финпро.