В Псковской области 1 марта 2009 года состоятся выборы глав девяти муниципальных районов. Как сообщили сегодня, 13 января, корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Псковской области, выборы глав пройдут в Бежаницком, Гдовском, Дновском, Новоржевском, Опочецком, Островском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Усвятском районах.

В двух районах - Новоржевском и Усвятском - пока не зарегистрировано ни одного претендента на участие в выборах. Наибольшее количество желающих - пять человек - выдвинули свои кандидатуры на пост главы Гдовского района. В Дновском и Островском районах на посты глав муниципалитетов претендуют по три человека, в остальных районах зарегистрировано по одному претенденту. Из общего числа претендентов на участие в выборах восемь - самовыдвиженцы, семеро выдвинуты политическими партиями "Единая Россия" (четыре человека) и ЛДПР (трое претендентов).

Заявления от желающих баллотироваться территориальные избирательные комиссии будут принимать до 18:00 19 января, после чего в 10-дневный срок примут решения о регистрации кандидатов.