Старший пилот Алексей Баяндин и старший бортовой механик Александр Вертей, погибшие 9 января в результате крушения Ми-171 в Кош-Агачском районе Республики Алтай, являлись жителями Новосибирска, а не Томска, как сообщалось ранее. Как сообщают "Новости Горного Алтая" со ссылкой на авиакомпанию "Газпромавиа", они являлись сотрудниками томского филиала компании с рабочим местом в Томске, в то же время были зарегистрированы в Новосибирске, где проживают их семьи.

"Рейс выполнял томский экипаж, в составе которого были жители Новосибирска Баяндин и Вертей, - сказали в авиакомпании. - Выживший второй пилот Максим Колбин родился и проживает в Томске".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в одном из ущелий на горе Черная у озера Кара-Холь в Кош-Агачском районе Республики Алтай обнаружены обломки вертолета Ми-8 авиакомпании "Газпромавиа", который пропал 9 января. Из 11 человек в живых остались четверо.

В результате ЧП погибли полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, сотрудник аппарата Госдумы Сергей Ливишин, артист Василий Вялков, председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Виктор Каймин, командир летного отряда из Горно-Алтайска Владимир Подопригора, пилоты Алексей Баяндин и Александр Вертей.