Хоккеисты "Енисея" дома разгромили иркутскую "Байкал-Энергию", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского клуба.

12 января красноярцы в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом в Восточной зоне принимали "Байкал-Энергию" из Иркутска. Игра завершилась победой "Енисея" - 9:3. Причем счет в матче на 14 минуте открыли гости, разыграв свой первый угловой. Однако спустя мгновение защитник хозяев льда Алексей Щеглов сначала также с углового восстановил равновесие, а спустя пять минут Евгений Швецов и Антон Храпенков вывели "Енисей" вперед. Впрочем, гости явно сдаваться не собирались, и уже к 28 минуте, реализовав два пенальти, сделали счет равным. После чего подопечные Сергея Ломанова большими силами пошли вперед.

В итоге, одну из атак точным ударом завершил Антон Храпенков, до перерыва преимущество красноярцев упрочил Сергей Большаков. Во втором тайме хозяева продолжили штурм ворот "Байкал-Энергии", который вылился в четыре забитых мяча. Храпенков на 58 минуте оформил хет-трик, после чего Сергей Почкунов вместе с игроками сборной Сергеем Ломановым-младшим и Юрием Викулиным довели дело до разгрома.

После очередной победы "Енисей" с 34 очками сохранил лидерство в Восточной зоне. Идущий на втором месте "Кузбасс" отстает на одно очко и имеет одну игру в запасе. Именно 2 февраля в Кемерово в очном поединке "Кузбасса" и "Енисея" определится лучшая команда дивизиона.

"Енисей" (Красноярск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 9:3

Голы: 0:1. Кошелев М. (Савченко К.), 14', угл.; 1:1. Щеглов А. (Викулин Ю.), 17', угл.; 2:1. Швецов Е., 20'; 3:1. Храпенков А. (Ломанов С.), 22'; 3:2. Яковлев Е., 28', пен.; 3:3. Яковлев Е., 28', пен.; 4:3. Храпенков А. (Иванов А.), 34'; 5:3. Большаков С. (Швецов Е.), 43', угл.; 6:3. Храпенков А., 58'; 7:3. Почкунов С. (Бондаренко А.), 80'; 8:3. Ломанов С., 84', пен.; 9:3. Викулин Ю., 88', пен.