"Львовская область не ворует российский газ. Каждый куб газа учитывается, движение газа фиксируется в автоматическом режиме". Об этом 12 января во время технического аудита газоизмерительной станции в селе Дроздовичи Львовской области заявил начальник объекта Ярослав Курыло, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

По его словам, станция оборудована компьютерной системой, которая автоматически обрабатывает количественный и качественный параметры газа, измерения проводят ежечасно. На станции, кроме работников "Львовтрансгаза", работают по два представителя газовых компаний России (Газпром) и Польши (Polskie Gоrnictwo Naftowe и Gazownictwo), которые подписывают протоколы передачи газа и визируют их печатями.

Кроме того, Ярослав Курыло отметил, что во Львовской области в наибольшем газохранилище есть 15 млрд куб. газа. Для сравнения: населения области без предприятий на год потребляет 3 млрд куб. газа. Отметим, что сегодня, 12 января, на газоизмерительной станции в селе Дроздовичи представители Еврокомиссии провели технический аудит.